Альбион - event агентство в Самаре
+7 (846) 244-45-93
На связи пн.-вс.,с 9.00 до 21.00

Блог организатора

Екатерина Емельянова
Вы давно мечтали узнать больше о event-индустрии изнутри? Разобраться в том, как лучше провести свое торжество или посмотреть на опыт коллег? В любом случае, вы пришли по адресу! Блог ведет Емельянова Екатерина, директор агентства Albion, event&wedding-plaanner.
01
октября
2016

Детский праздник - всегда ли нужен повод?

Детский праздник - всегда ли нужен повод?

Мы привыкли к тому, что у ребенка два праздника в года  - это его День Рождения и Новый год.

 А вы когда-нибудь вспоминали себя в детстве?

 И вообще задумывались ли о том, что праздник - это прежде всего особое настроение!?

 ОТКУДА НОГИ РАСТУТ

 Вот уже год перед сном, когда я укачиваю сына, у меня есть возможность повспоминать свое детство. Свои мечты, мысли, ощущения и настроение!

 Я помню, что были праздники. И в эти дни было особое настроение! День рождения и Новый год - это само собой.

 А вот, например, когда папа привозил ёлку и она селилась на балконе у бабушки! Это был особый праздник, особое настроение. Ощущение приближающегося волшебства. Еще не новый год, но уже предчуствие. Мама вела меня к нам домой, а дорога наша проходила через тот самый балкон! Это был чудесный праздник для меня.

 Особый праздник был, когда можно было провести время с мамой. Сходить погулять, поиграть с ней. Было здорово, когда можно было с ней вместе сделать какие-то поделки.

 Праздником было путешествие в лес, на турбазу, в гости.

 ИДЕЙ СОВМЕСТНЫХ ПРАЗДНИКОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ

 Предлагаю Вам, дорогие родители, больше устраивать праздников для ваших детей. Больше находить поводов для детского праздника, для совместного времяпрепровождения, общий дел и хорошего настроения.

 Вот вам несколько моих идей.

  1. Творческие занятия c ребенком. Сейчас не обязательно ходить на платные мастер-классы, хотя, если вы еще преследуете цель пообщаться, то придется и заплатить. А так вполне реально провести классные занятия дома. Благо сейчас доступно множество декоративных материалов и тьюториалы на youtube.com. И почему бы не собраться с соседскими детьми и вместе не придумать что-то интересное. Рисование, лепка, плетение, скапбукинг …..список можно продолжать бесконечно. Одними только красками можно разнообразить жизнь ребенка на год вперед.diy
  2. Походы с музей, на концерты, представления. Это всегда вызывает у ребенка кучу эмоций, которыми можно поделиться с друзьями, обсудить с мамой и папой.film
  3. Осенний детский праздник. Используйте любое время года, чтобы рассказать вашему малышу о них, о том, чем отличается лето от осени, осень от весны и т.д. Например, осень - чудесная пора для праздников, посвященных урожаю, сбору экибан. Можно провести День здоровья. Ведь осенью это очень актуально!
  4. Просмотр фильма или мультфильма. Если на улице холодно, а в кинотеатр идти не хочется, можно устроить кинотеатр дома. Запланируйте на вечер кинопоказ. Выберите фильм. Для начала проведите кулинарный мастер-класс, где всех домачадцев научите готовить вкуснейшие бутерброды и закуски, домашние лимонады из сезонных овощей тоже придуться к месту. Если ваши детки уже взрослые можно выбрать не развлекательный фильм, а что-то из шедевров кинематографа, кстати фильма Чарли Чаплина отлично и развлекут и позволят окунуться в историю кино. Расскажите ребенку об этом артисте, его биографии и попросите в конце фильма дать оценку сюжету. Но только в конце, не надо нагружать ребенка, пусть просто посмотрит хорошее кино и съем приготовленные им самим бутерброды.  home
  5. Устройте праздник вигвамов! Это сейчас очень модно! А ребенку даст фееричный заряд положительной энергии. pijama party1

Это всего лишь пять советов, о которых вы скорее всего слышали, догадывались или даже когда-то давно пробовали воплотить в жизнь!

Я надеюсь, что моя статья вызовет в вас желание эти традиции возобновить! Делайте детские праздники чаще, больше, по поводам и без поводов, тем более большая часть их них не требует огромных финансовых затрат, только ваше время и фантазию!

Ваш ребенок будет вам безмерно благодарен.

Раздел Детские праздники Просмотры 2283