Альбион - event агентство в Самаре
+7 (846) 244-45-93
На связи пн.-вс.,с 9.00 до 21.00

Блог организатора

Екатерина Емельянова
Вы давно мечтали узнать больше о event-индустрии изнутри? Разобраться в том, как лучше провести свое торжество или посмотреть на опыт коллег? В любом случае, вы пришли по адресу! Блог ведет Емельянова Екатерина, директор агентства Albion, event&wedding-plaanner.
10
марта
2016

ТОП-3 открытий молодой мамочки

ТОП-3 открытий молодой мамочки

Нарисовалась новая рубрика "ТОП-3 открытий молодой мамочки".

Каждое пятничное утро вы будете получать от меня выдержку лучших наблюдений их жизни начинающей мамы и состоявшейся бизнес-вумен. Почему это вдруг оказалось в блоге организатора? Все просто! Потому что все, что я делаю для своего ребенка, так или иначе связано с праздником. Для меня праздник, когда я приношу домой новую вещицу, а моё солнце улыбвается до ушей. Для меня праздник, когда рядом люди - профессионалы своего дела, которые облегчают мне жизнь в столь ответственный и занятой период и радуют результатом своей работы! Для меня праздник, когда я не трачу время на походы в магазины, а провожу его с ребенков, а мне привозят выбранные товары. Для меня праздник, когда товары стоят в два раза дешевле, чем в обычных магазинах.

 

Я мама с небольшим стажем. И найдутся те, у кого стоит поучиться мне самой. Но в силу того, что веду активный образ жизни, как деловой, так и личной, у меня накопилось несколько наблюдений, которыми я бы хотела поделиться со своими читательницами.

Итак ТОП-3 открытий молодой мамочки!

Открытие первое! ФОТОГРАФ ДЛЯ МОЕГО МАЛЫША.

berem

 

Я уверена, что практически каждая из Вас еще с момента беременности была озадачена вопросом, кому доверить запечатлеть столь трогательные моменты, как Ваша пузо-жизнь и первый дни или месяцы Вашего малыша!

На мой взгляд повезло тем мамочкам, которые к этому моменту уже знакомы с несколькими фотографами и знают точно, что они будут с ним чувствовать себя комфортно и получат от него хороший результат в виде мимишных и душещипательных фотографий. Хуже приходится тем, кто никогда с этим не сталкивался и в столь ответственные моменты вы перебираете гигабайты портфолио неимоверного количества фотографов. Как говорит мой муж: “Заводы стоят, страна полна фотографами!”. Это почти такой же процесс, как найти фотографа на свадьбу. Жесть, я бы себе такого не пожелала.

 

Мне повезло! Я из тех счастливых мам, которые с удивлением и радостью вовремя нашли фотографа, с которым и я и, как мы узнали потом, наш малыш чувствовали себя комфортно. У нас не было фотосессии в первые две недели. Если честно, мы побоялись тащить ребенка, он был такой маленький и хрупкий. Я боялась всего на свете. Но фотосессия в первые пол года у нас все-таки состоялась.  И радости моей не было предела, когда мой карапуз довольно позитивно отреагировал на фотографа. Вотосессия удалась!

 

 

 

 

А тем мамочкам, которые мучаются вопросами выбора фотографов для своих чад, я рекомендую Максима Николаева. Максим не просто фотограф. Он ищет индивидуальный подход к моделям, даже самым маленьким.

А что мне нравиться больше всего в сфере услуг, так это то, что Максим умеет вовремя напоминать, что пора фотографироваться. Сам предлагает вариант локации для фотосессии, а нам еще и время бронирует. Учитывая, что я ничего не успеваю, Максим для меня один из волшебников!

 

Делюсь сокровенными кадрами! Если хотите такие, звоните Максиму 

 

ivan

 

ivan2

 

 Открытие второе! Детские коврики и специализированные продавцы детских товаров.

Ну вы поняли уже, что у меня нет времени! Вообще почти ни на что! Я не люблю многочасовой шопинг, я не люблю перебирать исполнителей, если мне рекомендуют одного хорошего, я ничего не понимаю в детских товарах просто потому что мне некода рыться в магазинах или перелистывать страницы и эккаунты производителей или поставщиков в соц.сетях.

НО! Я совмещаю свою работу с пользой для себя. С декабря 2015 наше агентство устраивает ярмарки подарков и хенд-мейда. На которых, собственно, я знакомлюсь с участниками и их предложениями. Так я познакомилась с Аллой Щанькиной и ее подборкой товара 33Удовольствия. Всевозможные ортопедические коврики, игровые коврики, ванные принадлежности для малышат. Сначала я купила три орто-коврика на пробу, потом прибежала за ковриками-пазлами. Теперь моя мама собирается скупить половину магазина, чтобы организовать пространство для внука на даче. А знаете, что меня расстроило или наоборот обрадовало? Когда я увидела цены на подобные коврики в детском магазине, я слегка была в шоке. Цена была двойная! Поэтому с Аллой и ее ковриками мы теперь надолго!

 pazlymaty

Открытие третье! Никто в Самаре не делает красивый праздник в честь крещения ребенка! Теперь, кроме НАС)

И опять же, как и все мамочки в определенный момент я озадачилась вопросом крещения ребенка. Как? Где? Почем? Что вообще должно быть? И все это на больную голову недавно родившей женщины с синдромом тотального недосыпа.  Я перерыла предложения всех своих коллег по организации детских праздников, да и праздников вообще, и не нашла ни одного предложения! Все предлагают съемку и все! А место для обеда? А декор зала? Вот знаете - до смешного - как выбрать храм и батюшку и какие там условия, как договориться об индивидуальном крещении? Вы скажете, этим не должно заниматься event-агентство! Ой не знаю, наверное это не про меня! Я бы с превеликим удовольствием отдала бы все в руки хорошего менеджера и выполняла бы только команды типа - быть во столько то там-то, одетым так-то, взять с собой дите и крестных и т.д. Моя несбывшаяся мечта. Все пришлось делать самой!

НО! Теперь я с гордостью заявляю, что в моем агентстве теперь есть такая услуга - организация крещения ребенка. И я могу для вас оказать полный спектр услуг от выбора места Крещения, организации фото и видео-съемки, подбора ресторана для обеда, декорирования и даже наполнение программа для праздничного застолья. И эта программа будет сильно отличаться от шоу-программы на других банкетах. У нас в запасе несколько развлечений, которые мы опробовали лично на себе. Это не шумные игры и конкурсы, но приятные моменты, в которых задействованы все гости. А это фото того места. которое мы выбрали для крещения от еще одного замечательного фотографа Саши Брауна.

kreshenie

Полагаю, что эта тема будет отражена в отдельной статье.

Дорогие мамочки, обращайтесь за советами, с вопросами и за помощью! Ведь слово "event" в переводе означает "Событие". Ои бывают разные, в семье событий очень много и мы с удовольствием станем вашей правой рукой в организации этих событий.

Подписывайтесь на мой блог и получайте новости по теме детских и семейных праздников.

 

 

Спама не будет! Обещаю!

Ваше имя *
Эл. почта *
Город

Раздел Детские праздники Просмотры 1293