Альбион - event агентство в Самаре
+7 (846) 244-45-93
На связи пн.-вс.,с 9.00 до 21.00

Блог организатора

Екатерина Емельянова
Вы давно мечтали узнать больше о event-индустрии изнутри? Разобраться в том, как лучше провести свое торжество или посмотреть на опыт коллег? В любом случае, вы пришли по адресу! Блог ведет Емельянова Екатерина, директор агентства Albion, event&wedding-plaanner.
29
февраля
2016

История о свадебной логике

История о свадебной логике

История о том, как свадебное агентство подарило свадьбе смысл.

И о том, как бы оно смогло сэкономить молодоженам деньги, если бы они обратились к нам вовремя.

 

Два года назад на свадебной выставке мы познакомились с невестой Яной.

Она пришла к нам за декором большого зала Дворянский в Русской охоте.

Мы разговорились и Яна ушла с первой встречи с вопросом, а почему она не задумывалась о помощи свадебного организатора.

Подумав недельку она уже с женихом вернулась к нам в офис подписывать договор на декор зала, и попутно попросила еще раз пообщаться по услуги организаторов.

На той то встрече и стало понятно, что организатор на свадьбе крайне необходим.

Ребята долго сомневались, ведь они уже вышли из бюджета, когда стали заказывать декор. Также в плане свадебного дня появилась выездная регистрация, а это третий пункт непредвиденных расходов после организатора и выросшей сметы на декор!

- Ага! Вот вы и попались! - скажете вы. - Все-таки обратившись в агентство, свадьба получится дороже!?

- Мы предлагаем вам прочитать нашу историю до конца, а уже потом сделать вывод! - ответим мы вам и продолжим повествование.

 

Декор на свадьбу.

Первое.

Если вам доводилось бывать в зале ресторана Дворянский в Русской охоте (Самара, Курумоч), то вы представляете, какого он размера. В зал помещается около 150-200 человек. В нашем случае на свадьбу было приглашено 50! И это первая ошибка с выбором места! Ведь эти 50 гостей просто потеряются в большом зале, некоторые могут не прийти. А для заказчиков в ресторане есть минимальная цифра, которую обязательно нужно набрать, чтобы зал был закрыт от других посетителей, да и вообще, чтобы ресторану было интересно работать на данном заказе. Т.е фактически это первый пункт, где идет переплата.

 jana-egor16

Второе.

В этом зале есть большая сцена, примерно метров 12 в длину. У нее белая стена вместо задника, жидкие кулисы, которые даже не закрываются. В нашем случае получалось, что на сцене ничего молодыми не было запланировано, декорации там не подразумевались и в итоге мы бы получили большое белое прямоугольное пятно в центре всех кадров. Вот именно здесь начался перерасход по бюджету на декор, т.к. Сцену надо было оформлять. Но всех мучал вопрос - зачем ее оформлять, если на ней ничего не происходит?

Нам повезло. На одной из встреч мы выяснили, что невеста в тайне мечтала о выездной регистрации. Решение проблемы со сценой пришел сам собой -  оформить ее и провести на ней выездную регистрацию!

 jana-egor18

ведущая выездной регистрации Екатерина Емельянова

Третье.

Только с помощью свадебного организатора пара поняла, что заказав свадьбу в ГК Русская охота у них ничего не происходит на красивейшей территории! А ведь был один из критериев выбора площадки. Молодым хотелось, чтобы на фото и видео остались драгоценные моменты, которые происходят в окружении природы! И тут снова на помощь приходим мы! Мы выступили с предложением провести на улице сборы невесты! Тем самым мы планировали получить отличные, нестандартные  кадры на улице.

 

Фотограф на свадьбу.

В момент, когда мы всё так красиво и идеально придумали, неожиданно встала другая проблема - фотограф! Не вдаваясь в детали тайминга всего дня, фотограф с легкой руки предложил молодоженам сделать съемку утра невесты в отеле Холидей Инн.

А теперь представьте наш свадебный день! Молодожены, проживая в Царевщине (30 км от города) должны приехать в город, проехать город полностью вдоль Волги, снять утро невесты, а затем весело и быстро вернуться обратно, потому что в Царевщине у нас нас венчание и там же банкет!

На вопрос - а почему так? Невеста нам ответила, что так решил фотограф, а она не посмела ему ничего сказать по этому поводу, потому что он профессионал своего дела, а к профессионалам надо прислушиваться.

И тут снова на помощь приходит организатор свадьбы! Ведь только он может логически продумать тайминг дня и провести беседу с фотографом таким образом, чтобы и он, как творческая единица,  был доволен и молодые не потратили свой важный день на такие длительные переезды.

 На фото студии Leo&Lilu "Утро невесты" в ГК Русская охота

jana-egor4

 

jana-egor15

Итого, польза свадебного организатора в подготовке этой свадьбы выразилась в следующем:

  • мы оптимизировали перемещения по городу, высвободив максимум времени для приятных прогулок и фотосессии
  • Мы оформили самую центровую часть банкетного зала и сделали это со смыслом, т.к. Предложили провести там свадебную церемонию.
  • Мы исполнили мечту невесты о свадебной церемонии
  • Мы организовали оригинальную съемку утра невесты на лоне природы и использовали ресурсы выбранной банкетной площадки по максимуму

 

Минусы!

Мы вылезли из бюджета! Но оно того стоило!

Свадьба была красивая и органичная, как и сама пара!

Ну, а если бы ребята пришли к нам раньше, еще до выбора ресторана, то мы бы ред ловили им такой вариант, который был бы оптимален для их количества гостей, отвечал бы потребности и желание клиента, соответствовал его бюджету и не съел бы столько денег на декор!

 jana-egor14

Обращайте ь к свадебному организатору заранее!

 

С уважением, ваш

#организаторнасчастье Емельянова Екатерина

89198003415 - телефон для ваших вопросов и нашей помощи.

Раздел Выездная регистрация, Свадьба Просмотры 3310