Альбион - event агентство в Самаре
+7 (846) 244-45-93
На связи пн.-вс.,с 9.00 до 21.00

Блог организатора

Екатерина Емельянова
Вы давно мечтали узнать больше о event-индустрии изнутри? Разобраться в том, как лучше провести свое торжество или посмотреть на опыт коллег? В любом случае, вы пришли по адресу! Блог ведет Емельянова Екатерина, директор агентства Albion, event&wedding-plaanner.
11
марта
2021

Осознанная свадьба. Часть 1 - экологичная!

Осознанная свадьба. Часть 1 - экологичная!

Осознанная свадьба

Тема осознанности звучит уже давно и с каждым годом все прочнее входит в свадебную реальность.

На наш взгляд ОСОЗНАННОСТЬ состоит из трех частей.

  1. Это наша и ваша ответственность за окружающий мир.
  2. Это психологическая готовность к главному в вашей жизни торжеству.
  3. Финансовый и юридический фундамент.

Сегодня расскажем про пункт №1 – ОСОЗНАННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ.

Если вам не безразлично будущее планеты и особенно ваших детей, которые будут тут жить, то вклад в это будущее надо делать уже сейчас.

Что вы можете сделать?

  1. ПЛАСТИК STOP. Подвергнуть сомнению модный тренд на искусственные материалы в декоре: пластик, металл, стекло и пр. Постройте отношения с декоратором в таком ключе, чтобы его предложения исходили не только из соображений красоты и современности, но и экологичности. А это значит – постараться использовать минимум пластика в декоре и максимум био-разлагаемых материалов, а лучше природных. Можно воспользоваться теми конструкциями, которые уже есть у декоратора, чтобы не производить новые.
  2. Оформить минимальное количество зон. Например, зона для церемонии может быть и фотозоной и зоной для подачи торта. Т.е. одна локация вместо трех.
  3. ПОЖАРЫ. Не использовать на свадьбе небесные фонарики с открытым огнем, чтобы избежать пожаров.
  4. ОЗОН И ПТИЦЫ. Не использовать светодиодные шары, они влияют на озоновый слой при запуске, могут навредить пролетающим птицам, а светодиоды, упав, могут испортить эко-систему.
  5. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. Попросите гостей не покупать цветы, а сделать на планируемую сумму взнос в благотворительный фонд, любой, какой вы выберете.
  6. ОЗЕЛЕНЕНИЕ. Хорошей традицией во все времена, не теряющей своей актуальности, является посадка дерева в честь свадебного дня. Это можете сделать только вы или пригласить гостей и посадить целую аллею деревьев.
  7. ОН-ЛАЙН подготовка. Как хорошо, что в нашей жизни был 2020 год. Он показал, как хорошо и комфортно многие вопросы решать он-лайн. А это значит мы с вами не тратим время и бензин на переезды из одного конца города в другой, т.е. минимизируем количество вредных выхлопов в атмосферу.

Продолжение следует

Раздел Выездная регистрация, Свадьба Просмотры 1168