Альбион - event агентство в Самаре
+7 (846) 244-45-93
На связи пн.-вс.,с 9.00 до 21.00

Блог организатора

Екатерина Емельянова
Вы давно мечтали узнать больше о event-индустрии изнутри? Разобраться в том, как лучше провести свое торжество или посмотреть на опыт коллег? В любом случае, вы пришли по адресу! Блог ведет Емельянова Екатерина, директор агентства Albion, event&wedding-plaanner.
04
апреля
2015

Свадебный организатор - это ваш психолог!

Свадебный организатор - это ваш психолог!

            Давно не писала. Много работы. Да и мысль, которую вынашивала все это время, довольно серьезная. Недавно поймала себя на мысли, что свадебный организатор должен быть еще и неплохим психологом.

Вы скажете: “Конечно, как же без этого понимать клиента. Дело не только в понимании, но и в тех ситуациях, из которых приходится порой вытаскивать будущую семью. За время работы я повидала безумное количество семейных историй. Я видела, как клиенты оказывались в безвыходных ситуациях. Как неожиданно проявлялись все возможные конфликты между членами семей.

Чего мы только не делали. Проводили совместные встречи, шли на хитрости, мирили.

Самое страшное, когда ребята рубят с плеча. Незначительное трение - все, свадьбы не будет!

В таких ситуациях всегда думаешь, а стоит лезть туда, куда тебя не просят. И когда осознаешь, что если сейчас не подскажешь, не направишь, не остановишь, то не просто не будет свадьбы, люди так и не научаться слышать друг друга, не поймут, что, если делаешь шаг навстречу к семье, то шаг должен быть уверенным. Как говорят на церемонии: “Вы берете ответственность за жизнь и счастье другого человека!”. Вы клянетесь быть с ним, во чтобы то ни стало. Вы выбрали этого человека из миллионов и теперь, от страха или неопытности, пытаетесь все бросить просто потому,что не можете найти компромисс - репетировать первый танец или нет.

Подготовка к свадьбе - серьезное испытание молодой пары. Именно тут вскрываются все тонкие места. В этом процессе наблюдаешь, умеют ли ребята слышать друг друга, идти на компромисс. Если вы еще этому не научились, то эти 3-6 месяцев отличное время набраться этого опыта. Самое сложное, что свадьба - праздник не только двух человек, это событие двух семей. И зачастую во время подготовки к свадьбе ты наблюдаешь целую палитру взаимоотношений между людьми.

Дорогие молодожены и их родители! Помните, что никакие передряги не должны легко и просто влиять на решение двух любящих людей создать семью. Вы знаете, порой, пары перед свадьбой теряют близких людей. И по-настоящему любящие люди и их окружение, как минимум переносят торжественное событие, как максимум играют свадьбу в назначенное время. И никогда не отменяют! Видите, в семьях, где люди уважают друг друга, любят, и научили этому своих детей,  нет места упрекам, которые могут привести к еще одной трагедии - разрыву отношений.  5 лет назад, наши клиенты играли свадьбу в день прощания с  одним из родственников! Знаете, почему они не отменили свое торжество? Потому что их родители, зная сколько лет их дети копили на свадьбу (а это была очень-очень простая пара), как они друг друга любят и, как давно мечтали создать семью, благословили их. Не стали упрекать злыми словами и нравоучениями. Не стали создавать им нервозную ситуацию. Дали согласие и обещали никогда не обвинять.

А вы говорите спор из-за цвета декора на свадьбе! Это такая мелочь! Любое решение, которое принимается во время подготовки к свадьбе должно быть коллегиальным, если в процессе участвуют несколько человек. Находите в споре со свекровью по поводу кортежа или с тещей по поводу поросенка на столе положительную сторону. Как минимум вы учитесь с ними общаться и понимать их. Учитесь объяснять свою точку зрения! Учитесь не быть эгоистом, ведь в семье будет две звезды, каждая из которых будет требовать внимания. И если эти звезды не научаться уже сейчас не только требовать, но и понимать и идти на компромисс, то семьи не получится.

Желаю Вам терпения, мудрости и искренней любви. Только настоящая любовь выдержит любые испытания.

 

Хочешь быть в курсе новых статей в моем блоге!

Подписывайся и получай уведомления о новых статьях!

Спама не будет! Обещаю!

Ваше имя *
Эл. почта *
Город

Раздел Свадьба Просмотры 1560