Альбион - event агентство в Самаре
+7 (846) 244-45-93
На связи пн.-вс.,с 9.00 до 21.00

Блог организатора

Екатерина Емельянова
Вы давно мечтали узнать больше о event-индустрии изнутри? Разобраться в том, как лучше провести свое торжество или посмотреть на опыт коллег? В любом случае, вы пришли по адресу! Блог ведет Емельянова Екатерина, директор агентства Albion, event&wedding-plaanner.
26
июля
2014

Свадебная церемония

Свадебная церемония

Самое главное на торжестве – это событие, по случаю которого все собрались. На свадьбе это событие – момент заключения брака и объявления Вас мужем и женой.

Это может быть: государственная регистрация брака, венчание, никах, или выездная регистрация.

Главная рекомендация лично от меня - событие в день торжества должно быть одно! Поверьте, каждое из них несет в себе свою смысловую и эмоциональную нагрузку, требует временных и психологических затрат. Поэтому не стоит делать из своей свадьбы погоню. Выберете для себя, какая из форм объявления вас мужем и женой наиболее значимая, что вы хотите разделить с вашими близкими и друзьями. Остальные церемонии перенесите на другие дни.

К примеру, за 1-2 дня вы можете провести официальную роспись, пригласив в ЗАГС только самых близких людей (родителей). В день свадьбы проведите выездную регистрацию брака. Пусть ваши гости оценят красоту декораций, эмоциональность речи регистратора и ваши чувства. А через неделю или на годовщину свадьбы – Венчание.

Что следует знать об официальной регистрации брака в ЗАГСЕ.

sveta-i-grisha-16

  • За 3 месяца вы можете подать электронную версию заявки, предварительно забронировав день и время регистрации.
  • За 1-2 месяца (в каждом городе и ЗАГСе свои правила) вы подаете официальное заявление в бумажном виде.
  • При подаче заявления должны присутствовать оба будущих супруга. Если кто-то из вас не может приехать на подачу заявления, то вы должны нотариально оформить доверенность на вашу вторую половинку. И тогда подать заявление сможет один человек.
  • Ни один из будущих супругов не должен состоять в другом браке.
  • Вы можете подать заявление в любой ЗАГС нашей страны без привязки к месту вашего проживания или прописки.
  • На момент бракосочетания вам должно быть полных 18 лет. Есть исключения, о которых говорится в соответствующих нормативных актах.
  • При подаче заявления у вас должны быть действующие паспорта граждан РФ и квитанция об уплате госпошлины.

Более подробную информациювы всегда можете узнать на официальных сайтах органов ЗАГС. 

Что стоит знать о выездной регистрации брака.

Untitled-1

  • Выездная регистрация – постановочная, символическая церемония, т.е. не официальная.  Вам необходимо оформить документы и расписаться в органах ЗАГС заблаговременно. (По крайней мере такие правила действуют в Самарской области, официальные выездные регистрации у нас запрещены).
  • Для выездной регистрации брака необходимо подобрать: площадку для проведения церемонии (возможно она будет в том месте, где будет организован сам банкет), декорации для выездной регистрации, ведущую выездной регистрации, заказать звуковое оборудование и музыкальное оформление.
  • Сценарий выездной регистрации вы можете разработать самостоятельно, при помощи вашего организатора или ведущей церемонии. Никто вам не воспрещает провести ее так, как хочется именно вам.

 

Хочешь быть в курсе новых статей в моем блоге!

Подписывайся и получай уведомления о новых статьях!

Спама не будет! Обещаю!

Ваше имя *
Эл. почта *
Город

Раздел Выездная регистрация, Свадьба Просмотры 4200