Альбион - event агентство в Самаре
+7 (846) 244-45-93
На связи пн.-вс.,с 9.00 до 21.00

Блог организатора

Екатерина Емельянова
Вы давно мечтали узнать больше о event-индустрии изнутри? Разобраться в том, как лучше провести свое торжество или посмотреть на опыт коллег? В любом случае, вы пришли по адресу! Блог ведет Емельянова Екатерина, директор агентства Albion, event&wedding-plaanner.
26
апреля
2015

Оформление зала

Оформление зала

Когда невеста задумывается об оформлении свадьбы, первое, что приходит ей на ум - это украшение зала. Конечно есть множество зон, о которых ей предстоит узнать и оформить. Но банкетный зал - это второе по значимости место, а на некоторых свадьбах и первое, которое требует к себе особое внимание декоратора.

Итак, что необходимо учесть при оформлении зала на свадьбу.

Интерьер зала: его достоинства и недостатки.

Посоветуйтесь с вашим декоратором, какой стиль декора подойдет именно в этот зал. Подходит ли выбранная Вами тематика свадьбы.

Профессиональный декоратор подскажет Вам, какие нюансы стоит учесть при оформлении зала. Возможно вам потребуются закрыть барную стойку, которая постоянно попадает в поле зрения фотографа. Может быть в зале не очень красивые стулья, и их придется зачехлить. Либо совсем наоборот, стулья настолько гармонично вписываются в интерьер, что чехлы все могут испортить.

В зале также могут находится колонны и ниши. Посмотрите внимательно. в каком они состоянии. Возможно их стоить задекорировать или, наоборот, подчеркнуть их красоту.

Иногда мебель в ресторанах не соответствует задуманному плану декоратора, организатора и пары, поэтому можно арендовать ее дополнительно. К примеру, круглые столы и стулья Кьявари.

flywedding-(13)

Все нюансы сможет Вам подсказать Ваш декоратор.

Зонирование зала.

Зонирование банкетного зала - это символичное деление его на отдельные зоны. К примеру, в идеальном банкетном зале всегда будет:

  • зона, где расположен главные стол для молодоженов,

  • сцена или место, где работает ваш ведущий свадьбы и выступают артисты,

  • площадка для дискотеки,

  • место для работы диджея,

  • зона для сладкого стола (кенди-бар),

  • чайный стол,

  • фотозона

  • лаунж-зоны

Почти каждая из выше перечисленных зон требует своего оформления.

 

Стол молодоженов

На нем обязательно должна быть юбка, чтобы ваши ноги не было видно. Композиции из живых цветов всегда добавляют изюминку и делают декор визуально дороже.

За молодоженами чаще всего располагается ширма, позволяющая закрыть все недостатки стены ресторана (а именно - батареи, кондиционеры, несимметрично относительно нашего стола размещенные картины, иногда с очень странным содержанием, или просто некрасивую поверхность совершенно обычной стены). Это могут быть классические ширмы из тканей, деревянные конструкции, тематические декорации.

thevoice9

flywedding-(1)

Ani-i-Pavel (16)

8aug-29

9aug-20 

Kiwi 079

 

jana-egor16

Сцена, или место, где работает ведущий и артисты. Площадка для дискотеки. Место для работы диджея.

Продумывая украшение свадебного зала, невесты часто забывают про еще одну зону, которая часто оказывается во внимании фотографа и видеографа, а также всех гостей - это сценическая зона, где работает ведущий и артисты. Чаще всего за ними ничего нет и это не совсем хорошо. Будет замечательно, если вы хотя бы разместите в этой зоне баннер с вашими инициалами или портретами.Так свадьба в целом будет более персонализированная и на всех фотографиях с конкурсами и дискотекой, а также выступлением артистов будет красивый задний фон.

Стол диджея постарайтесь оформить юбкой и попросите его максимально спрятать провода.

vika-maksim011

vika-maksim-20

Ani-i-Pavel (18)

flywedding-(17)

 

Зона для сладкого стола (кенди-бар, candy-bar) и чайная зона.

Сладкие столы уже давно не новость в свадебной индустрии, но не все невесты знают о его существовании. Это красиво оформленный стол, декор которого выдержан в общей стилистике свадьбы. На нем размещаются всевозможные сладости, которыми можно угощаться в течении вечера. Но стоит помнить, что не оформленный сладкий стол или плохо оформленный перестает быть арт-объектом на вашей свадьбе, и становится обычным столиком с десертами для чая. Смысл сладкого стола именно в подборке необычных сладостей, специальной посуды, декора,  а также элементов флористики.

Ani-i-Pavel (23) 

Фотозоны.

Фотозона на свадьбе стала хорошей традицией и отдельным развлечением для гостей. Заранее подумайте, где она будет размещена и как она будет выглядеть. Напоминаю, что все оформление свадебного зала должно быть выдержано в едином стиле.

 9aug-28

 

katya-i-misha (17)

katya-i-misha (12)

 

Оформление столов гостей.

Дадим небольшие рекомендации по оформлению свадебного стола для гостей. Во-первых, обратите внимание на цвет столового белья, которое предлагает ресторан. Если цвет и фактура не вписывается в общий стиль, попросите декоратора предоставить в аренду необходимый текстиль. Также обратите внимание, как будут расставлены столы и будут ли закрыты у них торцы. Банкетный зал выглядит более опрятно, когда торцы столов закрыты и ноги гостей не выглядывают. В этом случае вы исключите также возможность того, что официанты застелят скатерти неровно. Юбки на торцах скроют этот недочет.

На гостевые столы принято ставить флористические композиции, декорировать салфетки, расставлять банкетные карточки, нумерацию на столы. Если позволяет бюджет, можно заказать индивидуальную посуду, которая подчеркнет статусность вашего торжества.

11

flywedding-(21)

pryakhiny-18(1)

sveta-i-grisha (6)

 

Световое оформление свадебного зала.

Трендом и отличным решением в украшении свадебного зала является его световое оформление. С применениме спциального оборудования зал буквально на глазах меняет не только оттенок света, но и всю атмосферу. Если правильно расставить световое и цветовые акценты можно получить неповторимую картинку, которая произведет впечатление на всех гостей. 

jana-egor17

thevoice8

 

thevoice7

9aug-75

 Красиво и достойно оформить зал на свадьбу Вам поможет event-агентство Albion. Звоните: (846) 244-45-93. 89276884593

Хочешь быть в курсе новых статей в моем блоге!

Подписывайся и получай уведомления о новых статьях!

Спама не будет! Обещаю!

Ваше имя *
Эл. почта *
Город

Раздел Свадьба Просмотры 4390