Альбион - event агентство в Самаре
+7 (846) 244-45-93
На связи пн.-вс.,с 9.00 до 21.00

Блог организатора

Екатерина Емельянова
Вы давно мечтали узнать больше о event-индустрии изнутри? Разобраться в том, как лучше провести свое торжество или посмотреть на опыт коллег? В любом случае, вы пришли по адресу! Блог ведет Емельянова Екатерина, директор агентства Albion, event&wedding-plaanner.
13
августа
2014

Свадебные прически и макияж

Свадебные прически и макияж

Здравствуйте! Сегодня новая статья от моей хорошей знакомой, надежного партнера и просто хорошего человека - Оксаны Эстриной. Оксана давно и серьезной занимается свадебными прическами и макияжем. В этой статье с удовольствием расскажем нашим невестам, как важно сделать пробную прическу и макияж.

svadebnye pricheski 4

В череде свадебных хлопот наступает момент выбора стилиста. И тут встаёт вопрос: надо ли делать пробную прическу и макияж, зачем они вообще нужны?

Однозначный ответ я дать не смогу, так как, сколько людей, столько и мнений!

 По моему опыту работы репетиция  нужна и важна! Только милые девушки не расценивайте эту услугу, как дополнительный сбор денег! Репетиция является полноценной услугой позволяющей вашему стилисту подобрать самый выгодный, наиболее подходящий именно вам образ! Пробу мастера могут проводить  по-разному, от этого и варьируется цена. Если мастер выполняет вам полноценный макияж и прическу и вы планируете уйти с ними, то не ждите низкой цены, у такой пробы будет цена полноценной прически и макияжа. В основном мастера на репетиции выполняют « эскиз» или «набросок» вашего образа. Поэтому и цена за пробу  будет не высокой. Каким бы не был вариант проведения репетиции, это не влияет на отличный результат в день торжества.

katya-i-misha 5

  Сначала выбираем платье! Потом идем на репетицию прически!

Итак! Вы определились со стилистом.  На пробу нужно приходить, когда вы уже купили платье, конечно, если вы не пользуетесь услугами стилиста по созданию полного образа.

Важно ваше видение образа!

Желательно определиться в ваших желаниях по поводу вашей прически и макияжа!  Конечно, стилист посоветует и подскажет, но хотелось бы, что бы  вы тоже участвовали в процессе, подготовьте картинки понравившихся вам образов, это поможет мастеру понять ваши желания. Я обычно начинаю репетицию с обсуждения желаемого образа, в чем очень помогают фотографии причесок и макияжа, подобранные вами самостоятельно или с моей помощью.

 svadebnye pricheski 8svadebnye pricheski 1

 Главное, чтобы макияж не изменил Вас до неузнаваемости!

Макияж невесты может быть как нежным, натуральным так и ярким, сочным! Если вы желаете легкий и прозрачный макияж, есть вероятность что на фото и видео вы не увидите его вовсе! Поэтому в жизни даже самый легкий макияж должен быть немного ярче или плотнее. На репетиции макияжа вы можете попробовать несколько  вариантов. Самое главное, что бы макияж не изменил вас до неузнаваемости. Вы должны оставаться самой собой! Если вы планируете наращивать реснички или использовать декоративные элементы, это тоже обсуждается на пробе! Так же  вы договариваетесь о месте и времени  сбора невесты! И конечно точную цену стилист вам скажет на пробе.

 Что нужно учесть при выборе образа?

Образ невесты должен быть гармоничным, поэтому при выборе прически нужно учитывать некоторые моменты. Такие как: фасон платья, время года вашего торжества, особенности вашего лица, структуру, длину и густоту волос. Если у вас не хватает длины, на пробе вы сможете примерить дополнительные пряди, или посмотреть как  различные украшения, будут смотреться в вашей прическе. Так же на пробе мастер может дать вам полезные совет как правильно подготовить волос к прическе в день торжества.  Репетиция это возможность не только познакомиться со стилистом лично, посмотреть его мастерство, но избавить себя от лишнего беспокойства в день торжества по поводу своего образа!  

 svadebnye pricheski 2

 

За создание статьи мы благодарим свадебного стилиста Оксану Эстрину. Фотографии, представленные в статье, представляют работу Оксаны. Более подробно с портфолио мастера вы можете ознакомиться на личной странице в контакте. 

Также предлагаем вашему внимание небольшой ролик с проекта Школа невест "Свадьба на Волге" 2012, где вы сможете посмотреть, как создаются прически и макияж невестам.

Хочешь быть в курсе новых статей в моем блоге!

Подписывайся и получай уведомления о новых статьях!

Спама не будет! Обещаю!

Ваше имя *
Эл. почта *
Город

Раздел Свадьба Просмотры 3096