Альбион - event агентство в Самаре
+7 (846) 244-45-93
На связи пн.-вс.,с 9.00 до 21.00

Блог организатора

Екатерина Емельянова
Вы давно мечтали узнать больше о event-индустрии изнутри? Разобраться в том, как лучше провести свое торжество или посмотреть на опыт коллег? В любом случае, вы пришли по адресу! Блог ведет Емельянова Екатерина, директор агентства Albion, event&wedding-plaanner.
11
мая
2021

Стили свадеб. Кинфолк. Kinfolk

Стили свадеб. Кинфолк. Kinfolk

Стили свадеб. Свадьба в стиле Кинфолк (kinfolk)

Кинфолк – это новый собирательный стиль, образ жизни, который нашел своё отражение в интерьерах, кулинарии и конечно же в дизайне и стилистике свадебных событий.

Название пошло от американского журнала Kinfolk и дословно переводиться, как семья, родня, родственные связи, что выступают центральной ценностью нового тренда.

Стиль Кинфолк появился как контрответ на постоянно ускоряющуюся и усложняющуюся городскую жизнь. Это уголок спокойствия, домашнего уюта и простоты, которую ищет современный человек.

olja i jarik 0 0 weddywood

фото: Андрей Харченко. Свадьба Ольги и Ярослава, г.Днепропетровск. Источник идеальной визуализации WeddyWood

Стиль Кинфолк возвращает нас к природе и жизни на свежем воздухе! А что же нового? Ведь Эко, Бохо, Кантри – о том, же! Не совсем!

Кинфолк всецело вобрал в себя лучшее от деревенского стиля, средиземноморского образа жизни с его art de vivre и умением наслаждаться простыми вещами. Кинфолк - это не только визуальный образ, это образ жизни: органические продукты, природные материалы и домашняя кулинария.

Всё это чудесным образом можно вписать в дух и стиль вашего будущего праздника!

kinfolk wedding

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ СТИЛЯ.

Кинфолк – это микс из нескольких привычных нам стилей: бохо, скандинавский стиль, винтаж, кантри. Но при этом визуализация свадьбы должна стремиться к минимализму, уюту и современной эстетике.

Здесь нет правил, вы можете реализовать в эстетике будущего торжества всё, что угодно. Главные критерии вашего выбора: комфорт и уют!

Как воплотить стиль на свадьбе?

kilfolk1

ЗЕЛЕНЫЕ РАСТЕНИЯ! Свадьба в стиле Kinfolk – это либо свадьба на свежем воздухе, либо в интерьере, где много живых зеленых растений и цветов.

НЕОБРАБОТАННЫЕ материалы: натуральные грубые текстуры дерева или камня в аксессуарах, необработанные поверхностей старой мебели.

НАТУРАЛЬНЫЕ ОТТЕНКИ: серые, зеленые, земляные и бежевые тона создают простую и расслабляющую обстановку. Если вы играете свадьбу в помещении, то в идеале выбрать помещение с белыми стенами.

olja i jarik 5 0 weddywood

фото: Андрей Харченко. Свадьба Ольги и Ярослава, г.Днепропетровск. Источник идеальной визуализации WeddyWood

СЕМЕЙНЫЙ ЦЕННОСТИ – главные в философии кинфолк. Добавьте в дизайн вашей свадьбы фотографии родственников и друзей в обрамлении старых рам или без них. Если в вашей семье сохранились старинные вещи: сундуки, швейные машины, утварь – это всё можно использовать в качестве дополнения для создания уютной атмосферы, в которой будет чувствоваться преемственность поколений.

ПРОСТОТА.

В отличии от Бохо Кинфолк не терпит захламлённости. Важно в дизайне свадьбы сохранить чистоту пространства и аккуратную детализацию.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ.

Стиль Кинфолк ассимилирует любые национальные акценты и усиливает впечатление от них. Добавьте в декор свадьбы в стиле Кинфолк картины с фольклорными сюжетами, ковры ручной работы, предметы быта, посуду с национальными орнаментами, самодельные аксессуары, ловцы снов или домашние бумажные гирлянды.

KinfolkGatherings2014 Sydney RachelKara Full 47

 

АКТИВНОСТИ.

Всё, что происходит на свадьбе запомнится вам и вашим гостям, как единый образ. Поэтому то, чем вы будете развлекать своих друзей и родных тоже может отражать дух и атмосферу заявленного стиля. 

Для свадьбы в стиле Кинфолк хорошо подойдут всевозможные дружеские игры типо дженги, дартс, мини-гольф и т.д. То, что мотивирует гостей двигаться по площадке, а не сидеть весь вечер за столом. Возможно кто-то из друзей сыграет на музыкальном инструменте или споёт, это будет смотреться больее гармонично, чем приглашенный бэнд с попсовыми каверами.  

kinfolk2

 

МЕНЮ И СПОСОБ УГОЩЕНИЯ

Кинфолк - это изначально про домашнюю кулинарию. Поэтому логичным будет наполнять вечер домашними блюдами (пусть даже приготовленными профессионалами), выпечкой, вареньем, соленостями и прочими вкусностями, которые отнесут воображение гостей к далекому детству и воспоминаниям о таких дорогих сердцу бабушкиных пирожках.

Формат самого праздничного ужина может сочетать фуршетный и банкетный варианты. Не усаживайте гостей за столы на 6 часов, пусть ощущают свободу движения, выбора действий. Кинфолк - это про комофорт и свободу. Пусть на вашей свадьбе действует "свободный микрофон". Поверье, каждый найдет своё время, чтобы что-то вам сказать в качестве поздравлений. 

olja i jarik 3 0 weddywood

olja i jarik 3 1 weddywood 720x480

Создавая образ вашей свадьбы, вы создаете образ вашей будущей семьи.

Раздел Выездная регистрация, Свадьба Просмотры 1695