Альбион - event агентство в Самаре
+7 (846) 244-45-93
На связи пн.-вс.,с 9.00 до 21.00

Блог организатора

Екатерина Емельянова
Вы давно мечтали узнать больше о event-индустрии изнутри? Разобраться в том, как лучше провести свое торжество или посмотреть на опыт коллег? В любом случае, вы пришли по адресу! Блог ведет Емельянова Екатерина, директор агентства Albion, event&wedding-plaanner.
14
декабря
2014

Свадьба в стиле "лофт"

Свадьба в стиле "лофт"

О стиле "лофт"

Свадьбы в стиле “лофт” уже давно вошли в моду на западе. Буквально в прошлом году этот стиль ворвался в наши столицы. И вот, наконец, добирается до регионов. Благо, что сейчас даже в регионах полно заброшенных заводов, фабрик и дворцов культур. Любой собственник такого помещения с удовольствием предоставит вам его  в аренду, ведь это для него дополнительный заработок. Более того, многие такие заброшенные помещения сейчас приводятся в хорошее состояние. Они переоборудуются и превращаются в современные клубы, рестораны и места для отдыха.

loft1

Стиль лофт (loft в переводе с английского – верхний этаж склада или промышленного помещения). Как и многие другие стили в свадебный декор он пришел из дизайна интерьеров.  Стиль этот зародился в Нью-Йорке в 40-х годах прошлого столетия, когда заброшенные мануфактуры стали использовать под жилье и рабочее пространство. Кирпичные стены, торчащие балки, старые лестницы, трубы оставляли нетронутыми и использовали как элемент декора, придающий дизайну помещения оригинальность.

Основные характеристики стиля "лофт":

  • большие открытые пространства,

  • огромные окна или, наоборот, их полное отсутствие,

  • сопоставление простоты и изысканности

  • противопоставление "живых" материалов (дерево, камень) искусственным (стекло, бетон)

  • Характерная цветовая гамма декора в стиле “лофт”: темно зеленные отттенки, бордовые, темно синие, медь и персик.

  • Фактуры: камень, металл, дерево, стекло, лен, шерсть и для контастности - роскошные атласные или бархатные ткан

Лофт - это изысканная проста. На фоне простых, иногда даже заброшенных стен, обязательно должна появиться изысканная вещь, которая станет центром внимания во всем помещении.

Стиль “лофт” предназначен для творческих пар, не боящихся экспериментов и стремящихся к самовыражению.

Декор свадьбы в стиле "лофт"

Если вы хотите использовать данный стиль в декоре вашей свадьбы, помните, что здесь всегда соседствуют и противопоставляются друг другу старое и новое. К примеру, белые крашенные стены, голые кирпичи, доски и ультрамодная мебель. Вы также можете противопоставить старые доски, балки модным фактурам - стеклу и стали.

В декоре в стиле “лофт” не рекомендуется использовать гардины и шторы.

Уют и изыскканность помещению придаст световое оформление. Обратите особое внимание на подсветку помещения. Вы можете использовать светодиодные нити, плей-лайт, лампы накаливания (правда они несут определенный риск), а также специальную архитектурную подсветку, которая может задать помещению определенный оттенок цвета или будет плавно менять цветовую гамму в течении вечера. Свет создаст неповторимую атмосферу. Обратите внимание на изысканные кандилябры и люстры, подсвечники и торшеры.

loft2

Особую пикантность декору придадут антикварные и ретро детали. Старинные камины, комоды, вазоны. Возможно вы найдете ретро-патифон или пишущую машинку.

Особые шарм помещению в стиле “лофт” (loft) придаст флористическое оформление: зелень, живые цветы, бутоны гармонично впишутся и оживят пространство, созданное в индастриал-стиле.

На свадьбе в стиле “лофт” нет места гламуру, перьям, стразам и пышным платьям. Это своего рода урбанистический шик, где уместны дорогие предметы интерьера и декора.

 

Образ жениха и невесты в стиле "лофт" 

Образы жениха и невесты также должны соответствовать выбранному стилю. Для невесты наиболее подходящим будет элегантное платье с использованием кружева. Прическа с распущенными локонами. Букет объемный и ассиметричный. Жених также не должен представлять из себя идеал класиики. Он может одеть бархатный пиджак, использовать подтяжки и бабочку.

loft3

 

Вам не подойдет такой стиль свадьбы, если:

  • Вы всегда мечтали о свадьбе на природе. Большая часть помещений в стиле “лофт” находится в черте города и не всегда самой чистой.

  • Вы мечтали о свадьбе, где вы будете принцессой. Для такой свадьбы лучше выбрать ресторан с классическими интерьерами, приближенными или стилизованными под дворцовые.

  • У вас ограниченный бюджет. Несмотря на то, что свадьба делается в помещении, которое давно никому не нужно, для того, чтобы его фоормить и облогородить, необходимо запланировать немаленький бюджет. Проще говоря, эти помещения не предназначены для встречи гостей, а значит вам придется позаботиться о заказе кейтеринговой службы, аренде мебели (причем не только столовой, но и мягких зон, стульев кьявари и т.д), обеспечению гардероба, туалетов, кондиционеров или отопления, светового оформления. Кроме того не малый бюджет необходимо будет выделить на декор помещения.

В любом случае, для любителей всего оригинального и для тех, кому не нравится старый ковролин в отелях, застиранное столовое белье в ресторанах, стиль лофт, несомненно, один из лучших вариантов декора свадьбы.

 

Если вас заинтересовал стиль "лофт", добро пожаловать к нам на доску впечатлений на Pinterest. 

 

Follow Ekaterina Emelyanova's board Loft wedding on Pinterest.

 

Хочешь быть в курсе новых статей в моем блоге!

Подписывайся и получай уведомления о новых статьях!

Спама не будет! Обещаю!

Ваше имя *
Эл. почта *
Город

Раздел Выездная регистрация, Свадьба Просмотры 16777