Альбион - event агентство в Самаре
+7 (846) 244-45-93
На связи пн.-вс.,с 9.00 до 21.00

Блог организатора

Екатерина Емельянова
Вы давно мечтали узнать больше о event-индустрии изнутри? Разобраться в том, как лучше провести свое торжество или посмотреть на опыт коллег? В любом случае, вы пришли по адресу! Блог ведет Емельянова Екатерина, директор агентства Albion, event&wedding-plaanner.
15
апреля
2022

Ведущая церемонии

Ведущая церемонии

Ведущая церемонии

Ведущая свадебной церемонии – это настоящая и серьезная профессия, которая складывается в России на протяжении вот уже 15 лет (в столичных городов даже больше)

В 00-10-е годы свадебные церемонии на выезде проводили сотрудники ЗАГСа. Кому-то разрешалось это делать официально. Но скоро в большинстве регионов эту практику запретили. Еще несколько лет на свадьбах можно было встретить «тетушек», которые поставленным голосом произносили заросшей пылью веков текст о кораблях, вереницах и судьбоносных узах. Но потеряв свою эксклюзивность в виде официальности объявленного союза, они вынуждены были уступить бразды правления на свадебном рынке более продвинутым коллегам.

Следующим поколением выступили красивые молодые девушки, придающие своим внешним видом и красивыми голосами торжеству лоск, роскошь и эмоции. Но тексты церемоний потихоньку становились всё более похожи, публика начала уставать от предложенных образов царь-девиц.

ceremoni

И на «арену» выскочили ведущие банкетов, которые в период нескончаемых кризисов решили, что они будут проводить церемонии бонусом, лишь бы их выбрал долгожданный заказчик.

В итоге рынок наводнился костноязычными ведущими, новенькими девочками, готовыми работать за копейки, не предлагая молодоженов никаких ценностей. И стало казаться, что рынок сейчас просто рухнет…

Однако что-то пошло не так!

Медленно, но верно, стал возрастать спрос на эрудированных, интеллектуальных ведущих свадебных церемоний, создающих целые новеллы и повести об истории отношений молодых и транслирующие их гостям.

vyezdnayaregistraciya2

Церемонии становятся увлекательным рассказом, где казалось бы даже самая непримечательная история знакомства, но и она обретает удивительные грани.

Вы становитесь частью книги, а может быть фильма, но в этих историях – вы главные герои!

В этом жанре в России сейчас знамениты: Алексей Салов, Мел Хаджиев, Ирина Амурова и немногие другие…

 

Радует, что и в Самаре теперь можно найти церемонийстеров, для которых выездная регистрация стала настоящей профессией. Они осваивают огромное количество навыков, особенно режиссуру, речевые импровизации, нарратологию…

Наше агентство рекомендует рассмотреть в качестве кандидата на роль ведущей вашей свадебной церемонии Екатерину Емельянову

Ссылка на наш сайт

Ссылка на Вконтакте с полным портфолио

Раздел Выездная регистрация, Свадьба Просмотры 536